Среда, 24.04.2024, 03:06

Поэт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yusif  
Форум » Стихи участников сайта » Г.Юнис » Принцесса Лейла и принц Аслан (Рассказ)
Принцесса Лейла и принц Аслан
YusifДата: Суббота, 04.09.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть I.
Жили на свете принцесса Лейла и принц Аслан. Они оба друг друга любили и хотели жениться, но так как они оба принадлежали царской семье у принцессы не было выбора она не могла выйти замуж за того кого хочет.
Однажды принц приехал в Грузию к отцу принцессы Гарсевани II, чтобы просить руки его дочери, король ему отказал, так как он уже обещал выдать свою дочь за польского принца. Принц Аслан был сильно расстроен, когда принцесса узнала, что ее отец отказал Аслану, она сразу же заплакала и под покровом ночи убежала из дворца. Она хотела найти Аслана, он еще находился в Грузии, но уже в другом городе. Она знала, что принц остановится в ближайшем городе на ночевку, а ближайшим городом был Батуми, туда можно добраться за один день. Уже утро, принц уезжает из города, а принцессы все еще нет. Так как принцесса добиралась, до города верхом ей необходимо было, скрывать свое лицо ведь если ее увидят местные жители, то ее могут легко найти. Принцесса приехала в город, но принц уже уехал, она поняла, что догнать его она уже не сможет, потому что там находится гарнизон. Она решила отправить гонца с письмом и понимала, что сделав это, она вынуждена, будет раскрыть свое лицо, но у нее не было другого выбора. Она отправила гонца, а сама решила пожить у одного из местных жителей, дать ему денег, чтобы тот не выдал ее местоположение, но увы, против короля не пойдешь, т.к. посольство знает, что она находится в этом городе, по приказу короля стража обыскивала всю деревню. Лейла была найдена, ее прямиком отправили во дворец к королю. Отец был зол на нее и жестоко ее наказал за это. Он посадил ее в башню, которая находилась посреди моря, она должна была там прожить пока за ней не приедет ее будущий муж принц Польши Владислав.
Письмо написанное Лейлой дошли до Аслана. В письме было написано следующее:
Дорогой Аслан я прошу тебя вернуться за мной, мой отец хочет, выдать меня замуж за польского принца, я буду далеко от тебя и мы больше никогда не сможем больше встретиться, если ты не вернешься, то моя жизнь будет несчастно, мне больше незачем будет жить в этом мире.
Прошу тебя Аслан вернись!

Часть II
Аслан возвращается во дворец, но ему там говорят, что король сейчас не может встретить принца, он горюет из-за смерти своей дочери. Аслан не поверил в это, но он не мог ничего сделать, даже если это лож. Когда Аслан покинул дворец к нему подошел слуга и сказал всю правду о случившемся и предложил ему свою помощь, он знал, как Аслан может вытащить принцессу из башни и убежать вместе с ней. Аслан должен был переодеться в одежду слуги и отнести еду принцессе вместо него, в полночь.
Ксюша сидела в башне целый день плакала и ждала своего принца, она готова была бежать с ним хоть на край света.
Вот и наступила полночь Аслану пора забрать провизию. Он забрал провизию и отправился к порту через лес, потому что так, было ближе и так, его никто бы не заметил бы. Он настолько сильно хотел увидеть Ксюшу, что уже бежал, когда он бежал он споткнулся об камень и упал, еда рассыпался, он спеша собрал еду и побежал дальше, в сторону порта, где ждала его лодка, он сел на лотку и поплыл.
Ксюша уже немного успокоилась, она верила в то, что Аслан найдет ее, и что вместе убегут далеко отсюда. Аслан доплыл до острова и зашел в башню. Башня была мрачной и немного страшной, это было сделано так специально, чтобы принцесса даже и не спускалась вниз. Аслан поднялся на последний этаж там, где была принцесса, он постучался и вошел в комнату и увидел, что она спит, Аслан положил корзину прилег рядом с ней и заснул, поцеловав ее в губы. В это время из корзины выползла змея, она попала туда, когда Аслан упал в лесу и не увидел, как змея заползла в корзину. Змея заползла, на кровать и укусила, их обеих. Когда отец Ксюши узнал, об этом он приказал похоронить Ксюшу и Аслана на этом острове и построить в честь них памятники.
Они не сумели прожить вместе в этом мире, но проживут вместе в другом мире!

 
Форум » Стихи участников сайта » Г.Юнис » Принцесса Лейла и принц Аслан (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: