Среда, 24.04.2024, 09:26

Поэт

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарабатывай деньги
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Кому и зачем нужны стихи?

Написать эту статью меня заставил этот сайт стихов. Но почитав то, что многие называют стихами, мне захотелось обратиться к этим юным (или не очень) дарованиям, и предложить им ознакомиться с известными работами не менее известных поэтов!

У кого-то поэзия ассоциируется исключительно с именем популярного поэта Александра Пушкина. "Я вас любил”, и все дела… Но если отвлечься от навязшей в зубах школьной программы, можно открыть для себя много интересного и необычного – у того же Пушкина да и не только у него.

Прежде чем задавать вопрос: "Зачем нужны стихи?”, ознакомьтесь заново с творчеством великих поэтов Александра Пушкина, Сергея Есенина, Иосифа Бродского, Михаила Лермонтова, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Александра Блока и так далее. Старайтесь читать все подряд, и тогда вы откроете для себя много нового и интересного. Классическая поэзия несет в себе невероятную эмоциональную глубину, давая в то же время возможность поразмышлять о вечном.

Не секрет, что кроме классики, существует и авангардная поэзия. Свое начало она берет в  конце XIX – начале XX века. Эта поэзия немного отличается от той, что мы привыкли читать в школе. Поэты Велимир Хлебников, Давид Бурлюк и другие поставили эксперимент над словом, сделав его "подопытным кроликом” стиха. Но в такой поэзии есть своя магия. Это шаманство, познать которое дано не многим.

У современных поэтов тоже часто спрашивают: "Зачем нужны стихи?”. А они в ответ читают свои произведения, которые впитали в себя классическую и авангардную традиции, и ты понимаешь, что поэзия живет для того, чтобы радовать наш разум и сердце.

Поэтому, прежде чем размещать в комментариях свои "стихи”, прочтите их ещё раз и задумайтесь, всё ли в них хорошо, может быть стоит ознакомиться с мировой поэзией, чтобы понять, в чём сладость истинного творчества??? Мне жаль, что многие не понимают ещё как рифмовать, но уже называют себя поэтами!

Спасибо.
Категория: Статьи | Добавил: Yusif (05.09.2010) | Автор: Юнис E
Просмотров: 1646 | Теги: стихи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: