Пятница, 26.04.2024, 02:51

Поэт

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарабатывай деньги
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Интернет – это не панацея.

В 2000 г. ВО ВСЕМ МИРЕ, прежде всего в США, было отмечено падение интереса к Интернет… на фоне процветания отдельных электронных магазинов. В чем причина? Разумеется не в самой Сети. Подобно атомной энергии и прочим чудесам современной технологии, сеть Интернет хороша только тогда, когда она правильно используется.

Как вы думаете, что бы произошло с художественной литературой, если бы писателей вытеснили полиграфисты и иллюстраторы, то есть люди, занимающиеся «упаковкой» созданного писателями? А вот в Интернет «упаковщики», то есть дизайнеры и программисты, сплошь и рядом являются единственными персонажами, ответственными за создание сайтов. Остается только гадать: когда же наконец появятся основные действующие лица, в данном случае маркетологи и рекламисты-копирайтеры.

Произойдет это только тогда, когда большинство связанных в Интернет людей поймет, что хотя Сеть и может очень многое, она не может одного – создавать информацию. Увы, Интернет – это всего лишь очередной носитель информации, правда, очень мощный. А информацией были, есть и будут все те же старомодные тексты и изображения. Именно их видит человек и на стенах египетских пирамид и на экране Интернет-компьютера, когда загрузятся и отвертятся все Java-, Flash- и прочие «прибамбасы». А вот «тута»… глупые и убогие текст и графика так и останутся убогими. А мудрость всегда останется мудростью, даже если она начертана на глиняной табличке или бересте.

Итак, мир постепенно – через падение акций и разорение некоторых Интернет компаний – приходит к очевидному заключению, что проблема Интернет в содержании, точнее в слабом и непрофессиональном содержании большинства сайтов.

Категория: Статьи | Добавил: Yusif (05.09.2010) | Автор: Юнис E
Просмотров: 472 | Теги: Панацея, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: